+7(343)287-00-86                 

отдел по работе с клиентами         

    +7(343)219-57-74                 

                               горячая линия                 

 

  01-2

444

девушка2

Авторизация

Внимание

В разделе  "Тех. поддержки" опубликованы:

  • Плановые проверки на 2013 год;
  • Новая инструкция по работе с ДОГОВОРНЫМ БЛОКОМ (ред.3)

54-фз1

Нужно ли учитывать выплаты предыдущего работодателя при начислении страховых взносов сотруднику, принятому на работу в течение года?

бух учетЕсли сотрудник принят на работу в организацию в течение года, то в базу для начисления страховых взносов в отношении данного сотрудника включаются только те выплаты, которые начислены ему этой организацией.

Такую точку зрения высказал Минтруд России в письме от 12.11.2015 № 17-4/ООГ-1569.

По мнению трудового ведомства, указанный порядок следует из ст. 5 и 7 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ. Согласно ст. 7 Закона объектом обложения страховыми взносам признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые организациями в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений, а по ст. 5 Закона плательщиками страховых взносов признаются отдельно взятые организации-работодатели.

Следовательно, новая организация-работодатель, являясь самостоятельным плательщиком страховых взносов, базу по взносам в отношении выплат вновь принятому работнику определяет без учета выплат в его пользу предыдущим работодателем.

Подробную информацию Вы можете получить по телефонам:  (343) 287-00-86,  219-57-74 или эл.почте: market@m1c.ru

Финконтроль Банер 248х110-1

2облоко

Альткасса

афиша2

Информация

  • ТУ Роспотребнадзора

    "На текущий момент полностью автоматизированы следующие участки бухгалтерского учета: банк, касса, учет материальных запасов, учет основных средств, взаиморасчеты с контрагентами, подотчетными лицами, санкционирование расходов бюджета, автоматизировано формирование бюджетной отчетности, осуществлена настройка выгрузки данных в органы казначейства.

    Так же специалистами компании «Меркурий» была осуществлена возможность обмена информацией с удаленным складом и получение данных из программы «1С:Зарплата и Кадры»."

    Главный бухгалтер Степанова Н.А