+7(343)287-00-86                 

отдел по работе с клиентами         

    +7(343)219-57-74                 

                               горячая линия                 

 

  01-2

444

девушка2

Авторизация

Внимание

В разделе  "Тех. поддержки" опубликованы:

  • Плановые проверки на 2013 год;
  • Новая инструкция по работе с ДОГОВОРНЫМ БЛОКОМ (ред.3)

54-фз1

Нужно ли уплачивать торговый сбор при реализации продукции собственного производства?

взносыТорговым сбором облагается предпринимательская деятельность, которая осуществляется с использованием объекта торговли – движимого или недвижимого имущества (п. 1 ст. 411, п. 1 ст. 412 НК РФ).

На основании вышесказанного представители финансового ведомства пришли к выводу: если организация реализует продукцию собственного производства и не имеет торговых объектов, то сбор уплачивать не нужно.

Если же лицо осуществляет торговую деятельность (в том числе торговлю товарами собственного производства, покупными и другими товарами) через объекты торговли (включая филиалы или обособленные подразделения), уплачивать торговый сбор необходимо.

К такому вводу пришел Минфин России в письме от 27.07.2015 № 03-11-09/43208 (доведено до сведения письмом ФНС России от 05.08.2015 № ГД-4-3/13688@).

Подробную информацию Вы можете получить по телефонам:  (343) 287-00-86,  219-57-74 или эл.почте: market@m1c.ru

Финконтроль Банер 248х110-1

2облоко

Альткасса

афиша2

Информация

  • ЦГиЭ г.Полевской

    " ... За период сотрудничества с 2000 года по сей день мы, вместе с Вами преодолели несколько инструкций по бюджетному учету. И только с Вашей помощью нам удалось преодолеть самые трудные, переходные периоды. Благодаря Вашей программе 1C, и чуткой отзывчивости специалистов, мы на все изменения в бюджетном учете смотрим с оптимизмом.

    ... Спасибо Вам за помощь и своевременное обновление информационной базы в нашем безумном,вечно меняющемся бухгалтерском учете."

    ... коллектив бухгалтерии Фидлиала ФГУЗ «Центра гигиены и Эпидемиологии Свердл. обл. в городе Полевской»